Kontakt

Gymnasium Neufeld

Bremgartenstrasse 133

3012 Bern

 

T: 031 635 30 01

F: 031 635 30 24

E: gymanti spam bot@gymneufeldanti spam bot.ch

 

   

Angebote

Mensa

 
 

Erfolgreiche Abschlüsse

02.07.2017

Wir gratulieren unseren Maturae und Maturi herzlich zu ihrem erfolgreichen Abschluss!

Den gymnasialen Maturitätsausweis 2017 haben die folgenden Maturandinnen und Maturanden erhalten:

 

 

 

 

Abteilung Geistes- und Humanwissenschaften

 

17Ga: Tess Allemann, Münsingen; Gina Baumgartner, Bremgarten b. Bern; Eric Bolliger, Bremgarten b. Bern; Laura Buzzi, Bremgarten b. Bern; Caspar Danuser, Bern; Luisa Durrer, Bern; Raissa Kähr, Zollikofen; Alina Kurmann, Bremgarten b. Bern; Evelyn Mader, Bern; Luca Panico, Zollikofen; Luise Pappe, Bern; Pilar Sanchez, Bern; Rona Schenk, Bern; Tobias Thomi, Bern; Kübra Ünlü, Lyss; Nuria Veglio, Zollikofen; Dela Wälti, Bern; Max Wernli, Bern; Isabel Zwahlen, Wabern.

 

17Gb: Alexandra Andres, Bremgarten b. Bern; Janna Beutler, Ortschwaben; Miriam Binggeli, Kerzers; Nina Colijn, Ins; Ambar Conca, Ostermundigen; Cinzia Di Pasquale, Meikirch; Alexandra Dobritsyna, Bern; Dominik Grossenbacher, Boll; Anna Gugger, Bern; Till Keller, Hinterkappelen; Céline Lackner, Ins; Christine Lewis, Ins; Fabienne Meier, Bern; Stefania Meroni, Rubigen; Inés Rausis, Bern; Joëlle Stettler, Boll; Muriel Stierli, Bern; Ersilia Trinca, Ins; Maria Vermathen, Bern; Sheena Vischer, Boll.

 

17Gc: Jana Anliker, Worben; Janina Blattner, Ostermundigen; Jeanne Bohler, Zollikofen; Nikolina Bosnjak, Münchenbuchsee; Fiona Büchi, Tschugg; Nicole Eggenschwiler, Laupen BE; Muriel Grundbacher, Münchenbuchsee; Kimberley Harper, Bern; Joana Jakob, Bern; Jarmila Lehmann, Laupen BE; Anja Lüdi, Laupen BE; Oriana Pardini, Lyss; Sofie Schelker, Rosshäusern; Anna Schläfli, Münchenbuchsee; Milena Schmid, Frauenkappelen; Elena Schneider, Zuzwil; Sophie Schwengeler, Bern; Fiona Studer, Bern; Elena Sofia Stüssi, Bern; Kezaya Wicki, Urtenen-Schönbühl.

 

17Gd: Anja Beugger, Belp; Lukas Felleisen, Meikirch; Fabio Guldimann, Bern; Vincent Hagenow, Säriswil; Lina Hänni, Boll; Nina Ronja Hauser, Herrenschwanden; Zoé Valérie Hutmacher, Bern; Julia Jakubowski, Neuenegg; Wilma Känel, Uettligen; Fabienne Krieg, Detligen; Chiara Isabel Lauber, Herrenschwanden; Anna Metzger, Ortschwaben; Christoph Moser, Zäziwil; Micha Roder, Bern; Xavier Sägesser, Zollikofen; Simon Santschi, Bern; Neshaanth Sarvananthan, Bern; Fiona Zoebeli, Kirchlindach.

 

17Ge: Larissa Mirjam Achermann, Münsingen; Ramona Jessica Bergmann, Bolligen; Stefanie Braendli, Ortschwaben; Sumaya El Haoulani, Wahlendorf; Sarah Lia Gutschner, Ittigen; Sandra Habegger, Ittigen; Josephine Kerkhoven, Bern; Sarah Lehmann, Bolligen; Deborah Martusciello, Utzigen; Fabienne Möckli, Ittigen; Eléonore Sophie Mosimann, Ittigen; Mira Jelena Reinhardt, Konolfingen; Svenja Schärer, Konolfingen; Maia Susanna Senften, Bolligen; Stefanie Siegrist, Stettlen; Michelle Géraldine Thomi, Langnau im Emmental; Pascale Michèle Thomi, Ittigen; Arlette Zimmermann, Konolfingen.

 

17Gs: Elia Alessandrini, Moosseedorf; Alicia Burla, Courtaman; Yekta Dede, Bern; Carola Fasel, Wünnewil; Jakob Känel, Uettligen; Lea Kreis, Burgdorf; Selina Marolf, Oberdiessbach; Noale Minka II, Ostermundigen; Célia Moser, Port; Pascal Nicholls, Rüfenacht BE; Linus Obexer, Bern; Timo Righetti, Wabern; Nils Ryser, Susten; Syra Naomi Schmid, Fraubrunnen; Emilie Schölly, Kerzers; Xenia Staffelbach, Büren zum Hof; Rahel Stämpfli, Muri b. Bern; Zoé Vergé-Dépré, Bern.

 

 

 

Abteilung Mathematik und Naturwissenschaften

 

17Ma: Myriam Arifi, Bremgarten b. Bern; Leo Badura, Bern; Fabienne Burri, Bern; Dario Busato, Bern; Linda Chau, Bern; Wout de Graaf, Mattstetten; Simon Gfeller, Koppigen; Juval Gutknecht, Ins; Lina Horn, Ostermundigen; Melina Jutzi, Hinterkappelen; Julia Kneubühler, Grafenried; Jozo Knezevic, Belp; Meret Lehmann, Bern; Tim Meili, Bern; Laura Mercuriali, Bern; Loris Orzan, Bremgarten b. Bern; Lea Rapp, Zollikofen; Julia Schmidt, Limpach; Chantal Sempach, Boll; Noëmi Sterchi, Bern; Mirjam Vogel, Konolfingen; Julian Volken, Zollikofen; Céline Witschi, Bern.

 

17Mb: Max Aebi, Bern; Dominic Arn, Suberg; Manuel Bieri, Mühlethurnen; Abdulkadir Cindir, Ostermundigen; Bastien Darbellay, Bern; Flavio Gerber, Bern; Michael Dominik Gerber, Kirchlindach; Michel Gonseth, Moosseedorf; Robin Hänni, Herrenschwanden; Julia Heiniger, Fraubrunnen; Alex Iseli, Muri b. Bern; Tobias Kull, Bern; Bruno Kummer, Limpach; Georg Rohr, Bern; Christian Rolli, Bern; Mathias Rutishauser, Büren an der Aare; Janis Andrin Schertenleib, Säriswil; David Schumacher, Kirchlindach; Alexandra Szalai, Brüttelen; Loïk Vuilleumier, Zollikofen; Yi Zheng, Münchenbuchsee.

 

17Mc: Alina Baltensperger, Bern; Jérémie Mosè Graziano De Faveri, Worblaufen; Nour El-Ajou, Bern; Gian Feller, Bern; Gizem Haligür, Bern; Yannick Hausammann, Ittigen; Ousama Ibrahim, Bern; Devon Jakob, Stettlen; Nora Joseph, Laupen BE; Zubair Khan, Ittigen; Adriano Mendes Dias, Bern; Sophie Anna Tara Moreau, Belp; Natalia Radosevic, Bern; Oliver Leon Rudolf, Ittigen; Dario Ruggieri, Ittigen; Nico Scheidegger, Münsingen; Dominic Stalder, Bern; Roger Thomi, Ittigen; Michael Wagner, Frauenkappelen; Franziska Weber, Innerberg; Adrian Wegmüller, Rubigen;

 

17Md: Jonas Baur, Jegenstorf; Hélène Chiara Cuche, Bolligen; Dominic Fabio Diem, Rubigen; Lisa Cristina Gurtner, Thun; Carole Hayoz, Jegenstorf; Joel Yves Imhof, Iffwil; Daniel Kunz, Jegenstorf; Dominik Lehmann, Münchringen; Haian Marcel Mazyad, Bolligen; Tanja Muralt, Bolligen; Anja Mütschard, Münsingen; Marie-Theres Osswald, Boll; Lukas Andreas Reinhard, Boll; Cyrill Jacob Rohrbach, Jegenstorf; Niklaus Roos, Bolligen; Michèle Rychen, Bolligen; Luca Wüthrich, Belp; Silvan Josias Zünd, Jegenstorf.

 

 


Abteilung Wirtschafts- und Rechtswissenschaften

 

17Wa: Jihad Aboalenin, Bern; Remo Berchtold, Belp; Luciano Brentani, Münchenbuchsee; Nicole Brügger, Laupen BE; Davide Della Porta, Bern; Jan Enderli, Schüpfen; Yanick Haberthür, Laupen BE; Michael Kollar, Ins; Philip Kunz, Jegenstorf; Lisa Mundwiler, Zollikofen; Ali Özdemir, Bern; Luca Robbi, Herrenschwanden; Flavia Stettler, Neuenegg; Francine Stoller, Neuenegg.

 

17Wb: Marco Ackermann, Zollikofen; Oliver Anken, Stettlen; Steven Baumann, Moosseedorf; Charlotte Berger, Bern; Fabienne Bobillier, Bäriswil BE; Flurin Bernhard Peter Caluori, Bolligen; Julia Guldener, Muri b. Bern; Lea Hirschi, Münsingen; Timon Kuhn, Bremgarten b. Bern; David Kunz, Urtenen-Schönbühl; Oliver Damian Lisik, Bolligen; Anina Mathys, Bern; Ruben Ritler, Bern; Yannick Schmid, Frauenkappelen; Cedric Schneeberger, Bolligen; Semal Yildiz, Bern; Errol Zimmermann, Suberg.

 

17Wc: Seda Abis, Bern; Nadja Arnold, Bolligen; Dominic Beutler, Rubigen; Fabian Simon Broger, Ittigen; Matthias Lukas Dähler, Bolligen; Nicolas Gasser, Ittigen; Jessica Genecand, Urtenen-Schönbühl; Noah Gerber, Bärau; Lucien Guerdat, Bolligen; Luca Heldner, Langnau im Emmental; Yanick Hutmacher, Rubigen; Flurin Käser, Seedorf BE; Noah Köhli, Seedorf BE; Dario Longa, Detligen; Jil Victoria Rall, Uettligen; Alain Stammbach, Bern.


zur Übersicht