Kontakt

Gymnasium Neufeld

Bremgartenstrasse 133

3012 Bern

 

T: 031 635 30 01

F: 031 635 30 24

E: gymanti spam bot@gymneufeldanti spam bot.ch

 

   

Angebote

Mensa

 
 

Erfolgreiche Abschlüsse

04.07.2018

Wir gratulieren unseren Maturae und Maturi herzlich zu ihrem erfolgreichen Abschluss!

Den gymnasialen Maturitätsausweis 2018 haben die folgenden Maturandinnen und Maturanden erhalten:

 

 

 

 

Abteilung Geistes- und Humanwissenschaften

 

 

18Ga: Ramin Baradaran Rahmanian, Lyss; Alexej Leon Bölsterli, Bremgarten b. Bern; Giuliana Dridi, Bern; Vanessa Emmisberger, Frauenkappelen; Lisa Mo Fischer, Bern; Luna Grunt, Bern; Raed Richard Hartmann, Bern; Levi Holzäpfel, Urtenen-Schönbühl; Nico Kobel, Vinelz; Murielle Kündig, Rosshäusern; Joy Magendran, Urtenen-Schönbühl; Jeremy Minuti, Seedorf BE; Carol Möri, Bargen BE; Matea Moser, Bern; Debora Palermo, Bern; Nik Pfister, Bern; Daniel Riedel, Wohlen b. Bern; Anja Yasmin Schmid, Frauenkappelen; Jasmin Alexandra Schneider, Bern; Valentina Schranz, Zollikofen; Anna Stulz, Bern; Cristina Tubio Fernandez, Bern; Dario Wohlgemuth, Meikirch; Kajsa Wymann, Bern.

 

18Gb: Anna Luzia Gelsomina Abebe, Bern; Andrea Aebersold, Konolfingen; Julius Agosti, Bern; Christina Arn, Suberg; Roya Lee Baradaran Rahmanian, Lyss; Nejma El Aalam, Ins; Maria Immanuelle Fanger, Dieterswil; Jonas Sebastian Friedli, Kirchlindach; Nick Jaun, Langnau im Emmental; Julia Johanna Kozma, Bern; Sabrina Kräuchi, Bärau; Mirjam Jennifer Krebs, Ostermundigen; Jon Lenz, Langnau im Emmental; Marina Laura Lüthi, Schüpfen; Lea Milena Maurer, Kerzers; Mile Nackov, Kerzers; Célian Progin, Bern; Alessia Rossi, Bern; Abdullah Saggara, Bern; Nanina Bettina Schüpbach, Muri b. Bern; Maja Luisa Soltermann, Schüpfen; Fabien Stalder, Zollikofen.

 

18Gc: Lena Baltisser, Bremgarten b. Bern; Nadia Fernandes Patricio, Bern; Selina Frutig, Wahlendorf; Zoë Götschmann, Fraubrunnen; Laura Kerstin Gross, Lyss; Isabel Jäggy, Münchenbuchsee; Tisona Kandiah, Bern; Patricia Kindler, Biberen; Claudia Kohler, Worb; Yangchen Limbu Tumbahangphe, Bern; Ellen Magdaléna Luginbühl, Bern; Noa Emma Lux, Herrenschwanden; Milena Maier, Schalunen; Noemi Cristina Martin Tejedor, Lyss; Marina Micanovic, Münchenbuchsee; Alessia Murgotti, Rüfenacht BE; Anna Tabea Reiser, Gümmenen; Lynn Stampfli, Lyss; Marlen Stöckli, Bern.

 

18Gd: Sophie Aebischer, Herrenschwanden; Tim Bösiger, Hinterkappelen; Christine Brungard, Wichtrach; Freya Diener, Bern; Sheila Dürig, Kehrsatz; Astrid Eicher, Lyss; Luana Naomi Gäumann, Belp; Michèle Häner, Münchringen; Sarah Jossi, Säriswil; Gina Luzia Kälin, Lyss; David Klingenbeck, Münsingen; Lea Knutti, Wichtrach; Lola Luisi, Langnau im Emmental; Angela Manuela Ramseyer, Rubigen; Bravin Ratnam, Neuenegg; Nuria Maria Rigert, Hinterkappelen; Nina Anna Roth, Hinterkappelen; Milot Sokoli, Ittigen; Anja Sophie Stucki, Niederhünigen; Neomi Widmer, Hinterkappelen.

 

18Ge: Katja Andrea Aeschbacher, Uettligen; Florian Alex Binkert, Ittigen; Sara Böhlen, Burgdorf; Maurice Etienne Christen, Kirchlindach; Svenja Cibien, Aarberg; Lorenz Gehrig, Bern; Alisha Gyger, Stettlen; Joëlle Livia Heini, Bolligen; Tobias Kunz, Jegenstorf; Simon Andreas Künzi, Münsingen; Nieves Margherita Malpeli, Münsingen; Melanie Müller, Ittigen; Anja Eleny Schüpbach, Wohlen b. Bern; Jenny Schwarz, Münsingen; Leonie Sinzig, Radelfingen b. Aarberg; Lisa Stettler, Bolligen; Tim Stucki, Hinterkappelen; Eric Lee Wälti, Ittigen; Ramona Würsten, Münsingen.

 

 

 

Abteilung Mathematik und Naturwissenschaften

 

 

18Ma: Ramona Fabienne Affolter, Köniz; Lorena Vanessa Ballerini, Suberg; David Blickenstorfer, Ittigen; Ina Maria Brodbeck, Einigen; Mirjam Julie Louise Chassot, Fraubrunnen; Luca Dominic Farinelli, Etzelkofen; Jan Oliver Frey, Bern; Samir Hafed, Fraubrunnen; Seraphina Cosima Läderach, Bern; Oscar Lepke Baroni, Ittigen; Nadja Zoe Müller, Bern; Lotta Lena Ramseyer, Muri b. Bern; Miewan Rashid, Köniz; Juliana Schärer, Konolfingen; Rakshana Sivananthan, Bern; Fiona Slezak, Bern; Isabelle Stöckli, Bern; Dimitris Themis, Fraubrunnen.

 

18Mb: Anja Blaser, Bern; Tobias Bodenmann, Zollikofen; Philippe Girardin, Ammerzwil BE; Petrit Gjokaj, Bern; Duri Andrea Janett, Bern; Jan Christian Mantsch, Kappelen; Florian Meinigg, Gümmenen; Patrick Müller, Münsingen; Justin Thierry Studer, Grafenried; Julius Vering, Bremgarten b. Bern; Sven Julien Voigt, Bern; Joan Wüthrich, Meikirch.

 

18Mc: Alina Sophie Behrensmeier, Frauenkappelen; Maël Luc Berva, Uettligen; Philippe Bobillier, Bäriswil BE; Patricia Leonie Bühr, Wohlen b. Bern; Wanja Kristian Dietrich, Bern; Aksayaa Gunaratnam, Zollikofen; Kris Hebeisen, Zollikofen; Jesse Rufus Hirsbrunner, Kirchlindach; Tim Benjamin Huber, Bern; Niklaus Inderbitzin, Wohlen b. Bern; Selina Lea Küttel, Belp; Eliisa Meyer, Säriswil; Kiéran Schwab, Mattstetten; Gabriel Schwizgebel, Uettligen; Lula Staub, Herrenschwanden; Flaminia Trinca, Ins; David Wiedmer, Fankhaus (Trub).

 

18Md: Maya Abdel Gawwad, Münchenbuchsee; Cyrill Jan Achermann, Münsingen; Fabian Pascal Aegerter, Zollikofen; Samuel Augustus, Bolligen; Jan Gerencser, Ittigen; Remo Hadorn, Münsingen; Jan Herrmann, Thörishaus; Jan Bernhard Hofmann, Zollikofen; Janis David Jenkel, Jegenstorf; Amirhossein Khademi, Bern; Simon Andreas Kronenberg, Boll; Robin Leibundgut, Münchringen; Maximilian Domenik Liechti, Säriswil; Melina Ioanna Mamoudakis, Ins; Thamin Maurer, Ittigen; Vishvaksenan Rasiah, Schwarzenburg; Noemi Schweyer, Kehrsatz; Kishore Sellathamby, Boll.

 

 


Abteilung Wirtschafts- und Rechtswissenschaften

 

 

18Wa: Muhamet Ademi, Bern; Marin Barisic, Ittigen; Amine Bieri, Kerzers; Nils Borgmann, Bern; Olivier Nicolas Brunner, Bern; Sofia Burchenko, Ins; Linus Di Maio, Schüpfen; Laura Elena Etter, Ins; Lisa Angela Etter, Ins; Christophe Marcel Hutmacher, Bremgarten b. Bern; Nik Meili, Bern; Valentin Mürner, Trubschachen; Pavena Selvaranjan, Bern; Julia Steffen, Worb; Dominic Oliver Strössler, Wabern; Fardin Mohammad Sultani, Ittigen; Sean Vincent Wyss, Uettligen; Silvan Zürcher, Bolligen.

 

18Wb: Michael Kim Almodovar, Bern; Lynn Beerli, Münchenbuchsee; Julien Daniel Christen, Kirchlindach; Basile de Meuron, Münchenbuchsee; Pascal Lukas Ernst, Bern; Luis Rafael Gomes, Bern; Lars Andreas Griot, Rosshäusern; Sandro Cyrill Guggisberg, Lyss; Gabriel Christoffer Jegher, Wabern; Filippa Lara Maria Kühni, Neuenegg; Mirjam Lindenmann, Meikirch; Daria Joanne Müller, Bern; Naima Amélie Müller, Bern; Sumair Puran, Bern; Sonja Rigoni, Bern; Gianluca Stocker, Münchenbuchsee; Livia Stoll, Riffenmatt; Bennet Thekkeveettil, Thörishaus; Ebru Ünlü, Lyss; Fabian Walpen, Bern; Benaja Weiss, Münchenbuchsee; Tim Wolfisberg, Meikirch.

 

18Ws: Jan Bürki, Lyssach; Lena Georgescu, Moosseedorf; Valentin Grob, Bern; Levin Gyger, Zollikofen; Julia Im Obersteg, Muri b. Bern; Jonathan Christian Koch, Worblaufen; Anne-Christine Leu, Bolligen; Gioia Nessi, Bern; Maxim Pürro, Worb; Piero Soldini, Corpataux; Nadine-Leila Stern, Leissigen; Dominik von Känel, Reichenbach im Kandertal; Rosanna Wachter, Bern.

 

 

 


zur Übersicht