Kontakt

Gymnasium Neufeld

Bremgartenstrasse 133

3012 Bern

 

T: 031 635 30 01

F: 031 635 30 24

E: gymanti spam bot@gymneufeldanti spam bot.ch

 

   

Angebote

Mensa

 
 

Erfolgreiche Abschlüsse

02.07.2019

Wir gratulieren unseren Maturae und Maturi herzlich zu ihrem erfolgreichen Abschluss!

Den gymnasialen Maturitätsausweis 2019 haben die folgenden Maturandinnen und Maturanden erhalten:

 

 

 

 

Abteilung Geistes- und Humanwissenschaften


19Ga: Kerstin Aebersold, Konolfingen; Nuria Kora Brönnimann, Frauenkappelen; Fabienne Etter, Fräschels; Noemi Yael Grossenbacher, Boll; Lars Nando Hamann, Aarberg; Tim Lieuwen, Bremgarten b. Bern; Bernardo Antonio Lopes Fernandes, Moosseedorf; Delia Perrez, Bern; Jasmin Rosa Abreu, Lyss; Paulina Senften, Bern; Anouk Chantal Sommer, Bremgarten b. Bern; Sophie Stalder, Hettiswil b. Hindelbank; Janine Joy Stucki, Kallnach; Elisa Rebecca Pasqualina Vescovi, Ins; Larissa Wittwer, Langnau im Emmental.


19Gb: Milena Beutler, Uettligen; Till Bastian Bundeli, Bern; Leon De Gottardi, Spiegel b. Bern; Lukas Gobeli, Bern; Yanis Rayan Haribe, Bern; Anna Helena Jenni, Münchenbuchsee; Dennis Alec Lüthi, Bern; Léon Marty, Bern; Carla Messerli, Bern; Soraya Nadine Ritter, Münchenbuchsee; Linus Sager, Bern; Andrej Springbrunn, Ins; Marlou Thalheim, Meikirch; Simone Tschirren, Wohlen b. Bern; Pandora Theophile Waelchli, Bern; Kerri Anna Winstanley, Büren zum Hof; Priscilla Wyss, Riggisberg.


19Gc: Jana Abegglen, Tschugg; Nina Raphaela Bleiker, Worb; Ramona Bütikofer, Worb; Sheila Christen, Zollikofen; Melea Graber, Worb; Tasnim Nasir Hassan, Aarwangen; Fiona Claudia Jacob, Urtenen-Schönbühl; Hanna Kim, Muri b. Bern; Fabienne Maurer, Mattstetten; Chiara Panico, Zollikofen; Maria Luisa Rosa Essig, Lyss; Nina Salzmann, Aarberg; Silia Antea Sclabas, Kirchberg BE; Abishana Tharmakulasingam, Worben; Liza Vuilleumier, Zollikofen; Mirijana Wyss, Grafenried; Estelle Zimmermann, Suberg.


19Gd: Walid Aman Taha, Kehrsatz; Lene June Violetta Bachmann, Herrenschwanden; Nadja Dähler, Herbligen; Stella De Angelis, Jegenstorf; Patricia Alexandra Deppe, Bolligen; Noa Lou Fiechter, Wohlen b. Bern; Silja Forster, Boll; Anna Lena Sophia Gerbig, Ittigen; Janina Keller, Mirchel; Jeremias Kempf, Hinterkappelen; Malina Kern, Schwarzenburg; Jaël Lang, Herrenschwanden; Felix Lepke Baroni, Ittigen; Luisa Anna Mäder, Bern; Jana Lea Roth, Trubschachen; Joel Miguel Rüfenacht, Säriswil; Raphael Nyhira Rüfenacht, Kirchlindach; Michelle Steiner, Wohlen b. Bern; Lisa Wälti, Bolligen; Julia Nina Weber, Uettligen; Seline Weibel, Münsingen.

 

 

Abteilung Mathematik und Naturwissenschaften

 

19Ma: Arani Anandarathakrishnan, Mühlethurnen; Marcia Jovita Baumgartner, Bremgarten b. Bern; Michael Philippe Birbaumer, Seedorf BE; Hannah Bock, Bern; Leo Valentino Chiofalo, Bern; Tim Oliver Frey, Bern; Nina Hari, Spiez; Michelle Hausammann, Ittigen; Jonah Leandro Imfeld, Bremgarten b. Bern; Andrea Laura Indermaur, Bern; Abilaishini Jejenthirarasa, Ittigen; Fiona Dodge Krattinger, Bern; Lindita Nuhija, Ittigen; Abina Paramalingam, Bremgarten b. Bern; Merjema Pelivani, Ittigen; Caroline Posthaus, Bremgarten b. Bern; Lou-Anne Clara Robert, Bremgarten b. Bern; Julia Alessandra Rudolf, Ittigen; Maude Scherer, Ins; Nastassja Irina Schnidrig, Ittigen; Aisha Siddiqua, Bern; Anne von Werdt, Bern; Oona Nim Kumah Wälti, Bern.


19Mb: Aziz Iben Khaled Boutaoua, Bern; Laura Cecilia Ciak, München-buchsee; Marc-André Clénin, Ittigen; Nick Denzler, Ins; Hannes Georg Gehrig, Fraubrunnen; Reto Daniel Giezendanner, Fraubrunnen; Marcel Haag, Thörishaus; Jan-Marco Haldemann, Lyss; Gian Carlo Alan Heller, Bern; Jan Philip Henschke, Aarberg; Nicolas Iseli, Muri b. Bern; Linus Miro Kiener, Bern; Nicola Kollar, Ins; Annika Christina Liechti, Dieterswil; Michael Christian Linder, Lyss; Mias Shivananda Müller, Meikirch; Jan Röthlisberger, Hettiswil b. Hindelbank; AnnaSchwab, Kallnach; Nadine Speck, Moosseedorf;  Johannes Bruno Vermathen, Bern; Moritz Lukas Wachter, Bern; Cedric Wolfisberg, Meikirch.

 

19Mc: Fabienne Aebersold, Zollikofen; Jan Bernhard, Ittigen; Noa-Jill Böni, Bern; Baptiste Diserens, Schwarzenburg; Nina Anna Ghielmetti, Laupen BE; Sara Hoefer, Bern; Lia Tabea Köhli, Kerzers; Lara Olivia Kunz, Zollikofen; Justin Mogl, Laupen BE; Léonard Quartier-dit-Maire, Bern; Patric Salvisberg, Ried b. Kerzers; Lena Schär, Tschugg; Delia Valentina Sclabas, Kirchberg BE; Pascal David Spring, Schüpfen; Hannes Stalder, Zollikofen; Mona Christina Stänz, Münchenbuchsee; Kai Manuel Wyssen, Aarberg; Tabea Serafina Zahnd, Port.


19Md: Jonas Aebi, Utzigen; Alina Blandenier, Kallnach; Isabel Renmei Egger, Herrenschwanden; Matthias Herbst, Münsingen; Leo Merlin Horat, Hinter-kappelen; Matthias Sebastian Hutter, Zuzwil BE; Jonas Mlinar, Herrenschwanden; Michel Müller, Bolligen; Ilja Novak, Herrenschwanden; Nils Tim Nydegger, Jegenstorf; Dominik Sebastian Rohrbach, Jegenstorf; Roman Roos, Bolligen; Julia Anna Rusch, Bolligen; Raphael Olivier Salzmann, Ittigen; Nicolas Tim Scherrer, Bremgarten b. Bern; Loïc Staub, Herrenschwanden; Diviyah Thirukkumaran, Hinterkappelen; Kiana Mei Zaman, Hinterkappelen; Josua Zurbuchen, Worblaufen.

 

 

Abteilung Wirtschafts- und Rechtswissenschaften

 

19Wa: Anischca Anantharajah, Münchenbuchsee, Raphael Blattner, Oster-mundigen; Claude Bohler, Zollikofen; Laura Maria Bolliger, Münchenbuchsee; Ramona Eberhard, Aarberg; Marc Egli, Rizenbach; Den Ezhukattil, Schwarzenburg; Sven Herren, Thörishaus; Pierre-Loan Hess, Tschugg; Chiara Krebs, Münchenbuchsee; Sara Milos, Zollikofen; Fábio Vinício Scheurer, Lyss; Luca Schmid, Dieterswil; Fiore Despina Streit, Bern; Noel Tilliot, Lyss; Luca Walther, Grossaffoltern; Céline Amira Zwahlen, Neuenegg.


19Wb: Joël Bächler, Zollikofen; Karim Bahloul, Bern; Pascal Bodenmann, Zollikofen; Francesco Contino, Ittigen; Darius Andrin Degel, Dotzigen; Severin Freund, Ins; Samuel Josef Robert Klein, Ittigen; Luis Mader, Bern; Sandro Gabriel Sévérin Minka II, Ostermundigen; Julian David Müller, Bern; Yana Maria Müller, Bern; Helen Pérez, Hinterkappelen; Gregory Timothy Richard, Ittigen; Ilenia Carina Sclabas, Kirchberg BE; Florian Maxim Stuber, Bern; Nilakshana Thirunavukarasu, Ostermundigen; Van Quyen Tran, Gümligen.


19Wc: Dan Boner, Boll, Jozef Colaj, Münsingen; Jan Jonas Dänzer, Bolligen; Luana Filippi, Jegenstorf; Maurin Kaufmann, Langnau im Emmental; Michelle Melissa Krebs, Belp; Cédric Michel Kull, Iffwil; Dominic Sebastian Emanuel Lanz, Boll; Alissa Kaja Leibundgut, Münchringen; Vinny Mannancheril, Schliern b. Köniz; Sharon-Rose Mukuna Tumba, Worb; Alain Müller, Hinterkappelen; Thageesan Nallathamby, Konolfingen; Aya Slotboom, Kaufdorf; Anna Streit, Belp; Yannis Teller, Langnau im Emmental; Sven Martin Würgler, Jegenstorf; Sebastian Wymann, Jegenstorf.

 

19Ws: Audrey Estelle Aebi, Golaten; Anaïs Apostolov, Fribourg; Loris Balaj, Herzogenbuchsee; Nico Clausen, Worblaufen; Noah Diserens, Niederscherli; Lukas Farner, Koppigen; Sophie Chioma Gerber, Bern; Anna-Lisa Maria Honegger, Oberdiessbach; Nando Fabian Kämpfer, Burgdorf; Francine Marx, Termen; Lùan Marin Palma, Bern; Enya Ritter, Bern; Jana Oliva Rohrer, Spiegel b. Bern; Florine Rychen, Münsingen; Didier Benjamin Ryter, Rüfenacht BE; Timo Schnegg, Münchenbuchsee; Celina Schnyder, Köniz; Mick Schüpbach, Ostermundigen; Nick Siegenthaler, Wabern; Noah Alaoma Uche, Bern; Damian Wild, Bremgarten b. Bern.


zur Übersicht